В Торжке нашлись родственники поднятого поисковиками красноармейца

В Торжке нашлись родственники поднятого поисковиками красноармейца


15 июня 2022 07:22 / Общество

погибших бойцов разыскали поисковики отряда «Пионер»

Поисковики отряда «Пионер» Московской области рассказали историю о том, как им удалось обнаружить останки солдат красноармейцев, погибших в боях за Родину, а после и новости о том, что в Тверской области найдены их родственники:

«Родственников красноармейца Егорова Ивана Егоровича 1898 г.р. Алена Маньшина разыскала ещё 31 мая сразу в двух городах Тверской области - в Твери и в Торжке. Вообще получилась яркая история судеб земли Тверской с небольшим участием Москвы. В самом начале войны отец (это наш найденный солдат) и старший его сын Пётр ушли на фронт из д. Мошник Каменского района Калининской области, а средний его сын Владимир в 43-м призвался из Москвы.  

    

Крепкий видать был дом у Егоровых, врос корнями в родную землю. Кто из него ушёл, так и остался недалеко от дома, по военным меркам разумеется. Пётр пропал без вести в ноябре 42го на высоте 206.9, в 30 километрах от Ржева, а его отца мы нашли на северной ржевской окраине, в 150 км. от своей деревни. Среднего сына Володю война оставила себе где-то под Вильнюсом, в июле 44-го. 

Вот и в наши дни тоже переплёт получился, вместе помогали бойцу вернуться с войны как земляки, так и москвичи. Ржевский Саня настучал ту воронку, поднимали бойцов наш ржевский дядя Коля и московские ребята. В розыске родственников огромную помощь Алёне оказали земляки Ивана Егорова, сотрудники различных ведомств Каменского района - спасибо им за это огромное! 

Да и сами потомки никуда с родных мест не ушли. Младший сын бойца Николай, которому в силу возраста не довелось повоевать, оставил миру двух дочерей - Нину и Елену. К сожалению, Нина Николаевна не дожила до этой новости, и сообщили мы это правнучке солдата Наталье, проживающей в Торжке. Также пообщались и со второй внучкой героя Еленой, живущей в Твери. Несколько поколений Егоровых с тех самых пор так ничего и не ведали о судьбах своих предков, оставшихся на полях той войны. Ничего, кроме скорбных слов "пропали без вести". Даст Бог, и Пётр Иванович на той высоте найдётся и имя своё скажет. Не нам, так другим.»

22 июня родственники Ивана Егоровича приедут во Ржев проститься со своим героем.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2