В Ильинском храме в Торжке прошла служба за здравие и панихида по погибшим в ДТП

В Ильинском храме в Торжке прошла служба за здравие и панихида по погибшим в ДТП


24 ноября 2021 10:30 / Общество

В Храме Илии Пророка г. Торжка прошла служба за здравие и панихида по погибшим в результате дорожно-транспортных происшествий

Каждый год в третье воскресенье ноября в России, как и во всем мире, 21 ноября мы вспоминаем тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях. Третье воскресенье ноября - Всемирный день памяти жертв ДТП. Этот день наполнен горечью утрат, скорбью и состраданием. Этот день призван почтить память жертв ДТП и выразить соболезнования членам их семей, а самое главное — обратить внимание всего общества на масштабы явления и напомнить о необходимости повысить безопасность дорожного движения.

Представитель Русской Православной Церкви, Отец Николай призвал жителей города, строго соблюдать правила движения и обратить внимание на осмысление своих поступков, на то что необходимо бережно относится к своей и чужим жизням. Ведь от поведения водителей на дороге, зависят судьбы. 

Уважаемые водители, цените жизнь, не летайте быстрее ваших ангелов-хранителей!» 

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения в любой ситуации соблюдать правила, быть внимательными и осторожными, учиться только на чужих ошибках. Ведь жизнь каждого человека бесценна, а утрата ее невосполнима.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2