В феврале Тверьстат проведёт опрос жителей Торжка

В феврале Тверьстат проведёт опрос жителей Торжка


20 февраля 2023 10:30 / Общество

Обследование рабочей силы

Обследование рабочей силы проводится интервьюерами путем опроса населения в возрасте 15 лет и старше с использованием планшетных компьютеров. Интервьюер обязан иметь при себе удостоверение и паспорт. В соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 г. №152-ФЗ Тверьстат гарантирует неразглашение полученной от домохозяйств информации. Персональные данные респондентов будут обезличены.

Обследование проводится с целью получения информации о численности и составе рабочей силы (занятых и безработных), уровне участия в рабочей силе, уровне занятости и уровне безработицы, их динамике по России и субъектам Российской Федерации. 

Согласно утвержденной Росстатом выборке обследование в течение года проводится во всех муниципальных образованиях Тверской области. В период с 13 по 19 февраля 2023 года выборочное обследование рабочей силы пройдет в г. Тверь, Андреапольском муниципальном округе, Бежецком муниципальном районе, Бельском муниципальном округе, Вышневолоцком городском округе, Зубцовском муниципальном округе, Калининском районе, Калязинском районе, Кимрском муниципальном округе, Лихославльском муниципальном округе, Оленинском муниципальном округе, г. Торжок, Удомельском городском округе. Тверьстат обращается с просьбой к жителям районов, подлежащих обследованию, принять участие в опросе. 

Информация, полученная из обследования рабочей силы, позволяет органам власти оценить эффект мероприятий, проводимых в области занятости населения, и разработать направления будущей политики.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2