В Доме культуры Торжка прошел День открытых дверей

В Доме культуры Торжка прошел День открытых дверей


08 сентября 2021 10:27 / Общество

Источник фото: Ансамбль «Новоторочка»

В настоящее время в ГДК работает 18 клубных формирований

5 сентября в городском Доме культуры состоялся День открытых дверей. 

Гости в этот день смогли увидеть, чем занимаются ребята в творческих коллективах, посмотрели концерт в большом зале.

«Городской Дом культуры- это целый мир творчества. Здесь каждый может выбрать себе занятие по душе: петь или танцевать, рисовать или лепить, пробовать себя в роли актёра или ведущего или мастерить из бумаги, научиться цирковому искусству или хореографическому. Здесь найдется дело по душе малышам, подросткам, людям среднего возраста и пожилым. 

 Важной задачей нашего учреждения является воспитание подрастающего поколения в духе любви к творчеству. Мы даем знания, развиваем умения и навыки в разных областях искусства. 

 Мы заботимся о пожилых людях и инвалидах. Для них тоже найдется в наших стенах занятие по душе.» — рассказывают сотрудники дома Культуры. 

В настоящее время в ГДК работает 18 клубных формирований,10 любительских объединений, среди которых 9 имеют звание «Народный» и  4 «Образцовый». Среди них хоровых коллективы, хореографические,  театральные, вокальные, фольклорные, изостудия.                                             

В ГДК трудятся специалисты, имеющие высокие  звания: «Почетный работник культуры и искусства Тверской области», «Лауреаты премии Губернатора Тверской области», «Новоторы года», «Лучшие по профессии в области культуры». 

Набор в клубные формирования открыт до конца сентября.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2