Участники из Торжка и района представляют Верхневолжье на чемпионате Абилимпикс

Участники из Торжка и района представляют Верхневолжье на чемпионате Абилимпикс


29 октября 2022 07:30 / Общество

Команда Тверской области примет участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве

С 28 по 31 октября в Москве в выставочном центре «Гостиный двор» и на площадках образовательных организаций пройдет Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Участниками соревнований станут представители Тверской области. 

От Верхневолжья в «Абилимпиксе» заявлены Андрей Горшков из Торжокской школы-интерната в компетенции «Малярное дело» (категория «Школьники»), Вероника Картошкина из Торжокского педагогического колледжа им. Ф.В. Бадюлина в компетенции «Художественное вышивание» (категория «Студенты) и Дмитрий Горячев из Тверского колледжа сервиса и туризма в компетенции «Поварское дело» (категория «Студенты»). 

Всего в борьбу за медали вступят 1126 конкурсантов из разных регионов России. Соревнования пройдут среди участников по трем категориям, в которых выступят 399 школьников, 411 студентов и 316 специалистов. 707 из них вернутся домой уже в статусе национальных чемпионов. 

В этом году Национальный чемпионат «Абилимпикс» впервые проходит в двух форматах. С 19 по 28 сентября состоялись соревнования по 39 дополнительным компетенциям, которые прошли в очно-дистанционном формате в 84 регионах России. Конкурс по 40 основным компетенциям организован в Москве в очной форме. 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2