Учащиеся Детской школы искусств Торжка приняли участие в творческом лагере для молодых дарований

Учащиеся Детской школы искусств Торжка приняли участие в творческом лагере для молодых дарований


01 сентября 2021 12:15 / Общество

Летний творческий лагерь ежегодно проводится для обучающихся детских школ искусств Тверской области

С 16 по 25 августа 2021 года, юные музыканты - учащиеся Детской школы искусств Торжка  приняли участие в ежегодном летнем творческом лагере для молодых дарований Тверской области по направлению «струнно-смычковые инструменты (скрипка, виолончель)» на базе Международного детского центра «КОМПЬЮТЕРиЯ». 

Летний творческий лагерь ежегодно проводится для обучающихся детских школ искусств Тверской области и профессиональных образовательных организаций отрасли «Культура» Тверской области, которые наиболее ярко проявили себя в музыкальном творчестве. 

В творческой атмосфере, под руководством ведущих педагогов региона по направлению «скрипка, виолончель» Эунапа Михаила Александровича, Захурко Александра Евгеньевича, Муравьевой Елены Анатольевны и Котиковой Татьяны Анатольевны дети, в режиме отдыха, плодотворно занимались творчеством. 

В летнем творческом лагере принимали участие 36 детей из городов Твери, Ржева, Кимры, Конаково, Бологое, Торжка, Удомли. 

Практика проведения летнего творческого лагеря на протяжении многих лет успешно решает задачи поддержки молодых дарований региона, способствует созданию благоприятных условий для стимулирования их творческого общения и в органичном сочетании культурного отдыха воспитанников, оздоровления и непрерывных занятий в сфере избранного вида искусства. 

Программа летнего творческого лагеря представляла собой интенсивную учебную сессию и включала в себя: теоретические и практические занятия по видам музыкального искусства и ежедневные отчетные концерты (совместные выступления молодых дарований и преподавателей). Каждый участник активно отдохнул на свежем воздухе, приобрел много навыков и повысил свой исполнительский уровень. Итогом работы летнего творческого лагеря стал отчетный концерт.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2