Тверские НКО приглашают на первый конкурс президентских грантов 2023 года

Тверские НКО приглашают на первый конкурс президентских грантов 2023 года


09 сентября 2022 11:15 / Общество

В этом году Торжок представил три проекта, которые победили на конкурсе : фестивали Хлебный спас, Новоторжский рубеж и у Пожарского в Торжке

Стартовал прием проектов, претендующих на президентские гранты в будущем году. К участию в первом грантовом конкурсе 2023 года приглашают некоммерческие организации Тверской области. 

Подать заявку можно до 23:30 (по московскому времени) 17 октября на сайте президентскиегранты.рф. 

Победители конкурса будут определены до 20 января 2023 года. Финансирование поддержанных проектов начнется с 1 февраля того же года. 

Напомним, шесть проектов из Тверской области недавно признаны победителями второго грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. 

По направлению «Место силы. Малая родина. Региональная история. Локальная идентичность» лучшими признаны сразу несколько проектов региона. Это создание в Калининском районе историко-культурного кластера, посвященного уникальному гвоздарному промыслу, развитие культурно-познавательного маршрута «Путь Гумилевых» в Бежецке, «Аудиопроменад по Морозовскому городку» и организация в 2023 году гастрофестиваля «У Пожарского в Торжке»

В тематическом направлении «Я горжусь» победителем признан проект фестиваля средневековой реконструкции «Новоторжский рубеж», а в направлении «Культурный код» – фестиваль «Хлебный спас». Оба традиционно проходят в Торжке.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2