Центр поддержки людей с ОВЗ «Мы есть» приглашает на занятия арт-терапией

Центр поддержки людей с ОВЗ «Мы есть» приглашает на занятия арт-терапией


15 сентября 2022 11:15 / Общество

Занятие с педагогом-психологом

Центр поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы есть!» в Торжке открыт и принимает своих посетителей!

         

17 сентября в 16.00  в Центре поддержки людей с ОВЗ «Мы есть»по адресу: г. Торжок, ул. Падерина, д.3, для детей с ограниченными возможностями здоровья и их мам педагог-психолог и арт-терапевт Марина Алексеевна Филиманюк проведёт арт-терапевтическое занятие «Семейный рисунок".

Длительность: 1,5 - 2 часа. 

Запись по телефону +7 (915) 704-57-81.

Арт-терапия - это не просто досуг или что-то вроде кружка лепки или танца. Это психологические (диагностические и коррекционные) занятия, на которых человек работает со своими эмоциями (например, страхом или гневом) или травмами, просто делает это с помощью искусства. Можно работать с детскими травмами, образом "Я", системой отношений, нестабильным эмоциональным фоном.

Арт-терапия сегодня считается одним из наиболее мягких, но эффективных методов, используемых в работе психологами и педагогами. Методы арт-терапии универсальны и могут быть адаптированы к различным задачам: от решения проблем социальной и психологической дезадаптации лиц с особыми возможностями здоровья (ОВЗ) и заканчивая развитием человеческого потенциала, использованием взрослым или ребенком различных форм творческой деятельности с целью выражения своего психического состояния.

Поддержать работу Центра можно, сделав благотворительное пожертвование на сайте фонда «Вера и дело».



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2