Трое новоторов, зная о преступной схеме «Ваш родственник в беде», не отдали мошенникам свои сбережения

Трое новоторов, зная о преступной схеме «Ваш родственник в беде», не отдали мошенникам свои сбережения


13 августа 2022 07:30 / Общество

Мошенники выбрали своими жертвами пенсионеров

Накануне в дежурную часть МО МВД России «Торжокский» поступили заявления от четырёх местных жителей. Новоторам на стационарный телефон звонили злоумышленники и убеждали своих жертв, будто близкие им люди совершили ДТП, в связи с чем срочно нужны деньги – для оказания помощи пострадавшему, а также чтобы избежать уголовной ответственности. Называемые мошенниками суммы варьировались от 300 тысяч до 900 тысяч рублей.

Трое из заявителей 1937, 1957 и 1959 годов рождения, осведомленные о преступной схеме «Ваш родственник в беде», отказались от общения с аферистом и смогли сохранить свои сбережения. Бдительные новоторы незамедлительно сообщили в полицию о поступавших им звонках.

Однако 84-летняя пенсионерка была обманута – поверив выдуманной легенде, она передала мошеннику 300 000 рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Сотрудникам полиции ведутся оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших противоправные деяния в отношении пенсионеров.

Полиция просит граждан: в случае поступления подозрительного звонка, сохраняйте бдительность!

Положите трубку, свяжитесь со своими родственниками, позвоните в полицию. Простые правила позволят сохранить Ваше спокойствие и сбережения.

Просьба, пообщайтесь с пожилыми родственниками, убедитесь, что они знают, как с вами связаться, расскажите им о преступных схемах мошенничеств.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2