Триста школьников Торжка узнали о безопасном поведении от волонтёров «Совы»

Триста школьников Торжка узнали о безопасном поведении от волонтёров «Совы»


13 ноября 2022 12:20 / Общество

Волонтёры детской школы безопасности «Совёнок» в школе №6

С 11 по 24 октября волонтеров детской школы безопасности «Совёнок» пригласили в школу №6  города Торжка.   

На полезные встречи пришли дети 1, 5, 6, 7, 8, 9 классов, всего более трехсот ребят. 

Темы были разные, адаптированные под возраст детей. Были лекции о безопасности в лесу и на льду, осторожному обращению с незнакомцами. Как всегда, волонтеры старались сделать лекции интересными. 

Вот несколько случаев: 

Лекция «Кто такие незнакомцы» всегда очень эмоциональна. Волонтеры перед теоретической частью старались уговорить детей «пойти с ними», имитируя опасную ситуацию на улице. К сожалению, некоторые доверчивые дети уходили «на съемки фильма» и за конфетами. Лекторы проговорили с детьми, как иногда бывает опасна доверчивость, теперь дети вооружены знаниями. 

Лекция «Безопасность в лесу» вооружила знаниями уже волонтеров. По мнению некоторых, весьма уверенных знатоков из первого класса, в поход за грибами очень важно брать с собой: лопату и палатку. К счастью, в списке были и действительно нужные вещи: перекус и вода. Замечательно, что многие дети знали, что в лес нужно одеваться ярко, об этом знают не все взрослые! 

Занятие прошло продуктивно и интересно, особенно, когда в конце волонтеры продемонстрировали первоклашкам самое настоящее поисковое оборудование. 

Волонтёры «Совы» благодарят администрацию СОШ №6 г. Торжок за приглашение!



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2