Торжокский суд вынес приговор виновному за помощь на экзамене по вождению

Торжокский суд вынес приговор виновному за помощь на экзамене по вождению


15 марта 2023 10:30 / Общество

Источник фото: Соцсети

В производство суда поступило уголовное дело по обвинению в превышении должностных полномочий

В Торжокский межрайонный суд поступило уголовное дело по обвинению 45-летнего жителя г.Твери в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ, и в покушении на совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ.

Как следует из обвинительного заключения, в период с августа по октябрь 2022 года обвиняемый, являясь должностным лицом МРЭО ГИБДД УМВД России по Тверской области, из корыстных побуждений, с целью получения взятки, по просьбе своего знакомого оказал содействие иному лицу в сдаче экзамена на право получения управления транспортным средством категории «В» путем предоставления последнему специального технического устройства, позволяющего давать правильные ответы непосредственно в ходе сдачи теоретического экзамена на знание ПДД РФ, и которым он воспользовался в день сдачи экзамена в здании РЭО №5 МРЭО ГИБДД УМВД России по Тверской области в г.Торжок.

Непосредственно после сдачи экзамена посредник, участвующий в передаче взятки, получил от данного лица, который ранее обратился в УФСБ России по Тверской области и действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент», денежные средства в размере 60 000 рублей, часть которых впоследствии должна быть передана обвиняемому.

Однако в ходе состоявшейся встречи по передаче взятки посредник предупредил обвиняемого о проведении в отношении него оперативно-розыскных мероприятий, в связи с чем последний не взял денежные средства, тем самым не довел до конца  свой преступный умысел на получение взятки.

Обвиняемый от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренном п.3 ч.4 ст.47 УПК РФ.

В настоящее время решается вопрос о принятии уголовного дела к производству суда.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2