Торжокский суд вынес приговор мужчине, который решил покататься в нетрезвом виде на чужом авто

Торжокский суд вынес приговор мужчине, который решил покататься в нетрезвом виде на чужом авто


03 ноября 2022 10:30 / Общество

Приговор суда вступил в законную силу

Торжокским межрайонным судом Тверской области вынесен обвинительный приговор в отношении 23-летнего жителя г. Кувшиново Тверской области совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)). 

При рассмотрении дела судом было установлено, что ночью 17 июля 2022 года у подсудимого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения в припаркованном автомобиле на одной из улиц г.Кувшиново Тверской области, возник преступный умысел на неправомерное завладение данным автомобилем без цели хищения, принадлежащим своей знакомой. Во исполнение задуманного подсудимый пересел на водительское место, после чего с помощью ключа зажигания, оставленного без присмотра в замке зажигания транспортного средства, завел двигатель автомобиля и уехал на нем кататься, тем самым совершив угон автомобиля потерпевшей. 

Подсудимый в судебном заседании свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления полностью признал. 

Признав подсудимого виновным, суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и обязал не менять постоянного места жительства (пребывания) без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, и являться на регистрацию в данный орган один раз в месяц, в дни, установленные этим государственным органом. 

Приговор вступил в законную силу.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2