Торжокский суд рассмотрел дело о наезде на велосипедиста

Торжокский суд рассмотрел дело о наезде на велосипедиста


15 марта 2023 11:30 / Общество

За наезд на велосипедиста житель города Кувшиново привлечен к административной ответственности

Торжокским межрайонным судом Тверской области 49-летний житель г.Кувшиново Тверской области привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ. 

Из постановления суда следует, что утром 29 ноября 2022 года мужчина, управляя транспортным средством марки Лада Гранта, при осуществлении движения с улицы Воровского в направлении улицы Октябрьская г. Кувшиново, в нарушение п.10.1 ПДД РФ, совершил наезд на велосипедиста, двигавшегося по краю проезжей части в попутном направлении с транспортными средствами. В результате наезда велосипедист получил телесные повреждения, расценивающиеся как легкий вред здоровью. 

В судебном заседании мужчина факт совершения правонарушения не отрицал, в содеянном раскаялся. Вина в совершении данного административного правонарушения, помимо его собственного признания, полностью подтверждается материалами дела. 

Признав мужчину виновным в совершении административного правонарушения, приняв во внимание обстоятельства совершенного административного правонарушения, суд назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 2500 рублей. 

Постановление суда в настоящий момент в законную силу не вступило.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2