Торжокский психо-неврологический интернат приобщился к духовной жизни

Торжокский психо-неврологический интернат приобщился к духовной жизни


28 июля 2021 11:30 / Общество

Церковь при интернате действует два года, богослужения и Таинства проводятся духовенством Торжокского благочиния на регулярной основе

В Торжокском психоневрологическом интернате, где люди особенно остро нуждаются в поддержке и понимании, есть место, дающее и ослабу, и утешение болящим – домовая церковь в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали», обустроенная в одной из комнат интерната.

23 июля настоятель церкви в честь Живоначальной Троицы в Торжке священник Александр Данилин совершил в домовом храме психоневрологического интерната Божественную литургию.

Домовая церковь приносит отраду и утешение насельницам интерната. Это видно по количеству приходящих на богослужение людей и стремящихся причаститься Святых Христовых Тайн. Каждое богослужение, каждый приход священника – настоящий праздник для подопечных психоневрологического интерната. 

Церковь при интернате действует два года, богослужения и Таинства проводятся духовенством Торжокского благочиния на регулярной основе. Из насельниц учреждения сформировался небольшой церковный хор.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2