Торжок участвует в мероприятиях Декады белой трости

Торжок участвует в мероприятиях Декады белой трости


01 ноября 2021 12:20 / Общество

В Торжке мероприятия в рамках Декады белой трости проходят в ВИЭМ

С 8 по 18 ноября в Верхневолжье пройдёт «Декада белой трости», которую ежегодно проводит Тверская областная специальная библиотека для слепых имени М.И. Суворова. Мероприятия «Декады» направлены на интеграцию людей с особенностями здоровья, повышение их социальной активности.

В Торжке мероприятия в рамках Декады белой трости проходят в ВИЭМ. 

С 12 октября по 20 ноября (кроме понедельника и воскресенья) Всероссийский историко-этнографический музей реализует социальный проект «Погружаясь в темноту». 

Своеобразный интерактив помогает понять, как живут в современном мире слепые и слабовидящие: перед входом в помещение каждому экскурсанту выдают повязку на глаза. В течение полутора часов (именно столько времени отводится на интерактивную экскурсию) гости будут выполнять различные задания в абсолютной темноте. 

Участники программы попробуют угадать изображения на тактильных 3D картинах, попробовать свои силы в игре в тактильные шашки и шахматы, написать письмо и слепить из пластилина фигуру с закрытыми глазами. Наряду с заданиями, связанными с искусством, будут представлены и бытовые ежедневные дела, выполнить которые также следует в абсолютной темноте.

Сеансы: 10:00, 11:30, 13:00, 14:30.

Торжок, ВИЭМ, особняк на набережной, Новгородская набережная, 3.

Запись по телефону: +7 919 061 18 49.

Возрастное ограничение: 12+.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2