Торжок продолжает традиции турпоходов

Торжок продолжает традиции турпоходов


05 июня 2021 10:30 / Общество

Источник фото: Колледж Росрезерва

Около 200 человек из одиннадцати учебных групп побывали в лесопарке Митино

В мае в колледже Росрезерва традиционно проходят учебные туристические походы первокурсников. Этот год не стал исключением. Около 200 человек из одиннадцати учебных групп побывали в лесопарке Митино, где выполняли разнообразные задания, разделившись на команды по 4-5 человек. 

Некоторые туристические навыки студенты осваивали на подготовительном этапе турпохода: учились устанавливать и снимать палатку, ориентироваться с помощью карты и компаса, преодолевать простые препятствия. На традиционной поляне около ручья они закрепили их, познакомились со спасением на воде с помощью спасательного конца Александрова. На соревновательном этапе показывали умения правильно подниматься и спускаться по склону, преодолевать завалы и водные преграды. Большинство команд на «отлично» справились с ориентированием, нашли все контрольные пункты на местности. Непростым заданием для некоторых команд оказалось определение азимута и вязка простейших туристических узлов. 

Туристический поход — это здорово! Студенты ненадолго отвлеклись от традиционных занятий, набрались положительных эмоций от общения с природой и друг другом в нестандартной обстановке.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2