Торжок приглашает на гастрономический фестиваль

Торжок приглашает на гастрономический фестиваль


01 июня 2023 11:30 / Общество

Фестиваль самой главной и узнаваемой котлеты в России «У Пожарского в Торжке»

3 июня состоится VI гастрономический фестиваль «У Пожарского в Торжке...» – праздник русской кухни и гостеприимства. 

Ресторан «Оникс»

Торжок, ул.Медниковых д.4. 

Один из главных гастрономических фестивалей этого лета на открытом воздухе! 

Молодые шеф-повара Твери и Торжка приготовят классические пожарские котлеты, тверские кокорки, деревенские лепешки с сыром, снытью, крапивой, ванильную перловую кашу с птицей, томленной в березовом соке и с луковой сгущенкой, ароматный мармелад из свежевыжатых соков. После каждого мастер-класса пройдут дегустации блюд для гостей фестиваля. 

Главное ярмарочное представление - уличный театр. Театр уличного искусства из старинного Смоленска Sub Rosa сыграет в течение дня два представления: «Мавья книга» в двух частях, «Paguba». Спектакли пройдут днем на площадке у Оникса и вечером в сквере на ручье Здоровец.

В фестивале примут участие современные музыкальные проекты в акустическом стиле – ансамбль «Ашель». Пройдет вечерний рок-концерт группы Дискавери бенд.

На фестивальной ярмарке будут предложены местные чаи, мед, хлеб, сладости, выпечка, пастила, сыры, сбитни местных фермерских проектов «Затверецкий Хлеб», «Вершина Валдая», семейная пекарня Бесединых, «Русское солнце», семейная ферма Горисловых, мастерская «Новоторжская пастила» и других.

Пожарские котлеты весь день будут жариться и предлагаться посетителям фестиваля у Оникса, в сквере Здоровца и во всех кафе города.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2