Торжок набрал нужное количество голосов для участия в конкурсе Минстроя

Торжок набрал нужное количество голосов для участия в конкурсе Минстроя


03 июня 2021 12:21 / Общество

Свыше 64 тысяч жителей Тверской области приняли участие в голосовании за благоустройство территорий

На платформе Минстроя России za.gorodsreda.ru завершилось рейтинговое голосование за проекты благоустройства городов, которые будут реализованы в 2022 году. Голосование проводилось с 26 апреля по 30 мая. В нем приняли участие 64493 жителя Тверской области. 

От Тверской области на конкурс заявлено 47 проектов от 11 городов. Наибольшую активность проявили жители Твери, где 15 заявленных проектов разделили между собой голоса 24194 человек. 

Также неравнодушие к благоустройству родных городов проявили и жители остальных территорий Верхневолжья. К примеру, в Ржеве проголосовали 8238 человек, в Вышнем Волочке - 6189 человек, в Торжке – 5937 человек. 

Окончательные результаты будут подведены спустя несколько дней, когда завершится проверка всех поступивших голосов на достоверность и корректность заполненных данных. Объекты, которые поддержали большинство жителей, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». 
 

В Торжке в голосование включены 4 объекта: 

1. Пешеходная зона по Ленинградскому шоссе. 

Реализация проекта предусматривает устройство пешеходной зоны (тротуаров) по Ленинградскому шоссе с двух сторон общей протяженностью 2,9 км (левая сторона - участок от дома №43 до конечной остановки "Митино", правая сторона - участок от дома №16 до дома №50) и благоустройство прилегающих территорий, что создаст комфортные условия для передвижения всех групп жителей города, в том числе, безопасного передвижения детей дошкольного и школьного возраста по центральной улице города. 

2. Благоустройство территории на ул. Мира (за домом № 54). 

Территория расположена примерно в 80 м от жилой многоэтажной застройки, в настоящее время представляет собой пустырь. Существующая аллея с зелеными насаждениями требует благоустройства. 

3. Благоустройство территории на Калининском шоссе (за домом № 16) 

Территория представляет собой пустырь, расположена непосредственно в зоне жилой многоэтажной застройки. Предлагается обустроить зоны для активного отдыха, пешеходные дорожки, освещение. 

4. Благоустройство парка на ул. Завидова 

Парк расположен в спальном районе города, рядом с 2-х этажной жилой застройкой. В связи с отсутствием благоустроенного общественного пространства на прилегающей территории, данная территория будет востребована жителями для отдыха. Проектом предусмотрено развитие дорожно-тропиночной сети с устройством зон отдыха, посадкой зеленых насаждений и установкой малых архитектурных форм.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2