Талантливая молодёжь Торжка была приглашена в творческий лагерь

Талантливая молодёжь Торжка была приглашена в творческий лагерь


06 июля 2022 10:30 / Общество

Источник фото: ДШИ Торжок

Поездка в Региональный центр выявления, развития и поддержки талантов и способностей детей и молодежи

Областной дом народного творчества сделал огромный подарок детям, отучающимся в Детской школе искусств Торжка. 

Фольклорный ансамбль «КалинА» под руководством Надежды Нефёдченковой был приглашён на профильную смену в Региональный центр выявления, развития и поддержки талантов и способностей детей и молодежи Тверской области "Орион" (г. Вышний Волочёк).  

«Участники детского фольклорного ансамбля "Калина" ДШИ г. Торжка провели 4 плодотворных дня с погружением в традиционные ремесла, песни, танцы, инструменты. Было нелегко ребятам в преодолении себя, ведь идут каникулы, а тут такой напряженный, наполненный ритм разных занятий. 

Мы находились в постоянном водовороте познания нового и совершенствования того, чем уже владели. Порой не верили в себя, но это преодолевалось благодаря замечательным нашим преподавателям: Боярских Н. Е., Бариновой Н. Е., Михеевой Л.И, Можаевой П. А., Веселовой Д. В.,Губановой А. А. Их чуткое, трепетное, очень терпеливое отношение к детям помогало  поверить в себя и добиваться положительного результата. 

Ребята очень полюбили своих учителей, подружились с ними, и очень им благодарны. 

И был концерт, и это были те красные ягоды, которые "взродила неправдивая калинА". И мы эти ягоды привезли к себе в город, и обязательно будем угощать всех наших обучающихся фольклорного отделения ДШИ. И конечно всех, кто увидит и услышит наши выступления» - рассказала преподаватель ДШИ Торжка Нефедченкова Н.В.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2