Суд обязал объект здравоохранения в Торжке устранить нарушения антитеррористического законодательства

Суд обязал объект здравоохранения в Торжке устранить нарушения антитеррористического законодательства


07 мая 2022 07:49 / Общество

Удовлетворены исковые требования прокурора к ООО «Дентал Плюс»

Торжокский межрайонный суд Тверской области удовлетворил исковые требования Торжокского межрайонного прокурора в интересах неопределенного круга лиц к ООО «Дентал Плюс» о возложении обязанности по устранению нарушений требований законодательства об антитеррористической защищенности. 

Судом установлено, что в нарушение положений Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», Постановления Правительства Российской Федерации от 13.01.2017 № 8 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" ООО «Дентал Плюс» в отношении объекта, расположенного по адресу: Тверская область, г. Торжок, ул. Кузнечная, д.6, правообладателем которого на основании договора аренды оно является, категорирование не проведено, соответствующая комиссия не создавалась, паспорт безопасности объекта здравоохранения не составлен и не согласован. 

Придя к выводу об обоснованности требований прокурора, суд принял во внимание, что выполнение указанных обязанностей направлено на обеспечение безопасности граждан и сотрудников объектов фармацевтической деятельности от любых посягательств, данные меры являются профилактическими и направленными на противодействие террористической деятельности. 

Удовлетворив исковые требования Торжокского межрайонного прокурора, суд возложил на ответчика в течение трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу устранить нарушения требований антитеррористического законодательства путем выполнения мероприятий, направленных на устранение указанных нарушений законодательства об антитеррористической защищенности объекта здравоохранения. 

В настоящий момент решение суда в законную силу не вступило.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2