Студенты Торжка приобщились к духовной жизни

Студенты Торжка приобщились к духовной жизни


28 ноября 2022 12:20 / Общество

Побеседовать с будущими педагогами прибыл настоятель храма пророка Божия Илии протоиерей Николай Симчук

Один из вечеров студенты педагогического колледжа Торжка  посвятили размышлениям о Боге, духовной жизни, православной христианской вере. Побеседовать с будущими педагогами на главные темы нашей земной жизни приехал настоятель храма пророка Божия Илии протоиерей Николай Симчук. 

Встреча студентов со священником проходила в общежитии N2 по инициативе воспитателей. Такой формат просвещения молодежи в вопросах святоотеческой веры стал уже традиционным. 

Юноши и девушки заранее подготовили свои вопросы о Православии, но, вместе с тем, не оставались пассивными слушателями, живо участвовали в диалоге. 

Молодежь интересовало, например, с чего лучше всего начать духовную жизнь? Как понять, что поступаешь верно, если потерял ориентиры? Чему нас учат 10 заповедей и какова цель Крещения? Чем победить холод в душе? Спрашивали о Таинстве Исповеди, о наказании за грехи... Интересовались, что ожидает человека в загробной жизни и как молиться за усопших... И ещё о многом-многом другом.

В неформальной беседе отец Николай ответил на пол-сотни вопросов молодых ищущих Бога людей. После встречи некоторые юноши и девушки не спешили расходиться по комнатам, остались для личного общения с батюшкой.

Отец Николай подарил участникам встречи книгу «Разумное обоснование веры» и пригласил молодежь приходить в храм на Богослужение, для молитвы и для продолжения общения.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2