Студенты Московской духовной академии посетили осужденных в исправительной колонии Торжка

Студенты Московской духовной академии посетили осужденных в исправительной колонии Торжка


19 марта 2023 11:30 / Общество

Первая группа семинаристов побывала в исправительной колонии № 4 г. Торжка

14 марта председатель Епархиального отдела по тюремному служению, помощник начальника регионального УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Михаил Беляев, провел для студентов третьего и четвертого курсов Московской духовной академии ознакомительную лекцию в рамках изучения специфики пастырского служения в местах лишения свободы. 

В октябре 2021 г. ректор Московской духовной академии, епископ Звенигородский Феодорит и митрополит Тверской и Кашинский Амвросий подписали договор о том, что студенты из столицы смогут проходить практику в Тверской области. Подготовка будет идти в рамках курса миссиологии на базе Тверской епархии. 

Первая группа семинаристов побывала в исправительной колонии № 4 г. Торжка. В начале экскурсии они посетили храм в честь святого благоверного князя Александра Невского при ИК №4 (на снимке). Состоялась беседа с осужденными, студенты ответили на их вопросы. 

Священники Торжокского благочиния окормляют осужденных в исправительной колонии №4 на протяжении нескольких лет. Они совершают в тюремном храме Божественную литургию и требы, несколько раз в месяц,проводят духовные беседы. Священники также навещают осужденных, проходящих лечение в Областной больнице УФСИН по Тверской области в Торжке. 

16 марта студенты МДА познакомились с исправительной колонией № 1 в Твери, где действует храм в честь святителя Спиридона Тримифунтского.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2