Спортсмены Торжка приступили к восстановлению старой лыжной трассы

Спортсмены Торжка приступили к восстановлению старой лыжной трассы


04 ноября 2021 09:22 / Общество

Источник фото: ВелоТоржок

Приведения в надлежащий вид требует вся лесопарковая зона

Торжок — город спортивных и активных людей. Новоторов объединяет здоровый образ жизни и любовь к своей малой Родине. В конце октября участники спортивного сообщества ВелоТоржок организовали субботник на лесопарковой территории у Полиграфа красок

«Елена А. и Сергей Е. как-то прошли вдоль завода полиграфических красок и рассказали, в каком ужасном виде находится тропа, по которой мы зимой катаемся на лыжах. Они же вдвоем начали расчистку лыжни. Как же мы могли остаться в стороне, тем более, что зимой и сами меняем спортивные снаряды» — рассказала любительница велоспорта Инна. 

Взяв необходимый инвентарь для субботника спортивное сообщество «ВелоТоржок», фитнес-центр «Грация», а также друзья и дети вышли на уборку территории. 

«Всего нас было 16 человек. Вся операция заняла от силы 2 часа. 

Мы прошли по лыжной трассе, убрали с дороги деревья, ветки, укрепили мостик через ручей. 

Свои обязательства перед зимой мы выполнили, осталось надеяться, что и она выполнит свои - и будет снежной и в меру морозной. К сожалению, то, что мы сделали - это капля в море. Приведения в надлежащий вид требует вся зона «ёлочек». Деревья, падающие даже не от ветра, а от старости, кустарник, сплетающийся в непролазную стену, вездесущий борщевик - всё требует срочных мер, и силами одних энтузиастов с пилами и садовыми ножницами с этой проблемой не справиться. Лыжная трасса/тропа для прогулок или бурелом со стихийными свалками? - ответ должен быть однозначным. 

А пока... Всем спасибо, все молодцы, все заслужили прекрасный зимний отдых!» — продолжила участница местного велосообщества.

Напомним, группа местных активистов ухаживает за стадионом «Торпедо».



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2