Спортсмены и тренеры Тверской области получат выплаты за успехи на соревнованиях

Спортсмены и тренеры Тверской области получат выплаты за успехи на соревнованиях


30 июля 2021 12:30 / Общество

Единовременное денежное вознаграждение

В Тверской области 57 тренеров и 223 спортсмена, в том числе с инвалидностью, получат единовременное денежное вознаграждение за особые достижения на соревнованиях, прошедших в 2020 году. Вопрос рассматривался на заседании Правительства региона, которое 27 июля провёл Губернатор Игорь Руденя.

Комментируя эту тему, глава региона назвал знаковым событием успешное выступление пловца Евгения Рылова, завоевавшего сегодня золотую медаль на Олимпийских играх в Токио.

На предоставление выплат спортсменам и тренерам в областном бюджете предусмотрено 3,3 млн рублей. По числу получателей лидируют такие виды спорта как гребля на байдарках и каноэ, джиу-джитсу, академическая гребля, чир спорт, всестилевое каратэ, судомодельный спорт, универсальный бой, а также хоккей и дзюдо среди спортсменов с нарушениями слуха.

Единовременное денежное вознаграждение ежегодно назначается спортсменам Верхневолжья за успешные выступления на международных и всероссийских соревнованиях – Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских играх, чемпионатах и кубках мира, Европы и России, всемирных универсиадах, первенствах мира, а также за присвоения почетных спортивных званий «Заслуженный мастер спорта России» и «Мастер спорта России международного класса».

Размер выплат составляет от 2,7 тыс. рублей до 600 тыс. рублей в зависимости от уровня соревнований, достоинства и количества полученных наград.

Для поддержки профессионального спорта в регионе также выплачиваются ежемесячные стипендии Губернатора Тверской области спортсменам, спортсменам с инвалидностью, включенным в состав сборных команд Российской Федерации. В 2021 году данные выплаты предусмотрены для 138 человек.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2