Спортсмены и любители бега со всей России преодолели «Новоторжский рубеж» под Торжком

Спортсмены и любители бега со всей России преодолели «Новоторжский рубеж» под Торжком


14 мая 2022 11:15 / Общество

Источник фото: Соцсети

В качестве организатора выступила АНО «Наследие Торжка», генеральным спонсором стала компания «Вертикаль»

7 мая в районе архитектурно-этнографического музея «Василево» состоялся традиционный легкоатлетический забег «Новоржский Рубеж». В этом году мероприятие прошло в новом, более расширенном формате и получило статус городского праздника. 

В качестве организатора выступила АНО «Наследие Торжка», генеральным спонсором стала компания «Вертикаль». 

Спортсменам и любителям бега предстояло не только преодолеть определенные расстояния, но и насладиться красотами новоторжской земли. На пути участников встретила река Тверца, чистый сосновый лес, памятники деревянного зодчества и уникальный валунный мост. 

В этом году в забеге приняли участие более 800 человек из разных уголков страны. 

В течение всего мероприятия работали различные тематические площадки: детская игровая, концертная, полевая кухня. Также гостями праздника стала команда Лаборатории «Сенсор-Тех». 

Вместе с Тверским центром «НКО Эксперт», ребята делились своими знаниями о доступной среде и поддержке людей с ограничениями здоровья. Прямо на площадке незрячие участники тестировали разработки. Многим понравился «Робин», другие отдали предпочтение приложениям «Определитель купюр» и «Определитель предметов». 

Кстати, среди дистанций «Новоторжского рубежа» была предусмотрена трасса для людей с ОВЗ, и участники нашлись! Одним из первых, кто преодолел такую дистанцию стал Вячеслав Жохов из Твери. 

Большое количество отзывов о мероприятии написали участники в социальных сетях, вот один из них: 

«Организация супер, трасса, как говорят большинство участников, сложновата, а мне все понравилось: и трудно, и новые места, и очень шикарные пейзажи! 

Набегались вдоволь! Все было супер! И что приятно, получили медальки, да еще не круглой стандартной формы, а другие, очень необычные! Спасибо!» 

Благодарим организатора мероприятия АНО «Наследие Торжка» и генерального спонсора компанию «Вертикаль» за отличный городской праздник и поддержку массового спорта в Торжке. 

Фото из архивов участников забега.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2