Сотрудники ГИБДД выявили 9 нарушителей на участке дороги Торжок-Осташков

Сотрудники ГИБДД выявили 9 нарушителей на участке дороги Торжок-Осташков


08 августа 2022 12:20 / Общество

профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

Сотрудники Госавтоинспекции г. Торжка с использованием автомобиля скрытого патрулирования провели профилактическое мероприятие «Встречная полоса». 

За проведения профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлено 9 нарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. 

С 28 по 29 июля 2022 года автоинспекторы г. Торжка с использованием автомобиля скрытого патрулирования провели профилактическое мероприятие «Встречная полоса» на а/д Торжок-Осташков, Торжокского района, Тверской области, главная цель которого предупредить дорожно-транспортные происшествия по причине нарушения правил обгона и выезда на полосу встречного движения. 

Дорожно-транспортные происшествия, связанные с выездом в нарушение Правил дорожного движения на полосу встречного движения, почти всегда отличаются высокой тяжестью последствий для здоровья, а нередко и гибелью, для водителей и пассажиров. При проведении мероприятия особое внимание уделялось вопросам соблюдения водителями Правил дорожного движения, пресечения «грубых» нарушений ПДД. В период проведения профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлено 9 нарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. 

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать скоростной режим, совершать обгон только после того, как убедитесь в безопасности маневра. Нарушение этих правил может привести к непоправимым последствиям. Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье других людей опасности!



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2