Сотрудник предприятия в Торжокском районе обворовал своё место работы

Сотрудник предприятия в Торжокском районе обворовал своё место работы


05 сентября 2022 13:44 / Общество

Сотрудники полиции раскрыли кражу имущества с предприятия

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Торжокский» с заявлением о краже обратился 40-летний работник одного из предприятий. 

Мужчина пояснил, что с фермы предприятия, где он работает, похитили имущество. Причинённый ущерб предприятие оценило в 104 000 рублей. 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска опрошены рабочие и возможные свидетели произошедшего, обследованы места возможного сбыта краденого. На месте криминалисты изъяли следы обуви. 

Благодаря грамотным действиям сотрудников полиции МО МВД России «Торжокский» удалось установить личность подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался 54-летний работник данного предприятия. 

В ходе беседы полицейские выяснили, что фигурант погрузил похищенное имущество в прицеп трактора, принадлежащего предприятию, и вывез в пункт приема металла для реализации. Вырученные деньги мужчина потратил на собственные нужды. Злоумышленник задержан и доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном. 

Следователем возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Фигурант находится под подпиской о невыезде.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2