Следственный комитет России отмечает 11-летие со дня образования

Следственный комитет России отмечает 11-летие со дня образования


15 января 2022 11:15 / Общество

В состав следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области входит Торжокский межрайонный следственный отдел

Следственный комитет Российской Федерации (СК России) — федеральный государственный орган Российской Федерации, осуществляющий полномочия в сфере уголовного судопроизводства и иные полномочия в соответствии с законодательством.

Образован на базе Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации. Начал свою деятельность 15 января 2011 года.

15 января 2022 года исполняется ровно 11 лет со дня образования Следственного комитета Российской Федерации.

В состав следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области входит Торжокский межрайонный следственный отдел, в территориальном обслуживании которого находятся  город Торжок и Торжокский район, город Кувшиново и Кувшиновский район. На настоящий момент в Торжокском межрайонном следственном отделе свою трудовую деятельность осуществляют 5 сотрудников: И.о. руководителя Торжокского межрайонного следственного отдела – Быстров Дмитрий Николаевич; старшие следователи Торжокского межрайонного следственного отдела – Алексеев Никита Андреевич и Горшкова Екатерина Олеговна; следователи Торжокского межрайонного следственного отдела – Пигин Максим Сергеевич и Дороднов Егор Алексеевич.

Быстров Дмитрий Николаевич родился в 1980 году в городе Нелидово Тверской области. В 2000 году окончил Псковскую специальную школу Министерства юстиции РФ, а в 2005 году окончил Московский Университет МВД России. Свою трудовую деятельность Быстров Дмитрий Николаевич начал в 2000 году в качестве следователя следственного отделения при Нелидовском ГОВД. С 2009 года по 2011 год Быстров Дмитрий Николаевич работал в должности старший следователь Нелидовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ. С 2011 года по 2017 год Быстров Дмитрий Николаевич являлся заместителем руководителя Нелидовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ. В 2017 году Быстров Дмитрий Николаев назначен на должность руководителя Западнодвинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области, в последующем Дмитрий Николаевич работал в должности руководителя Ржевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области, следователя Нелидовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области. С 15.03.2021 Быстров Дмитрий Николаевич занимает должность и.о. руководителя Торжокского межрайонного следственного отдела. Быстров Дмитрий Николаевич является опытнейшим руководителем, который передает свои бесценные навыки молодым следователям, помогает найти им выход даже в самых сложных ситуациях.

Алексеев Никита Андреевич родился в 1994 году в городе Торжке Тверской области. В 2015 году окончил Тверской государственный университет. Свою трудовую деятельность в органах Следственного комитета РФ Никита Андреевич начал с 2017 года в должности следователя Западнодвинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области. В дальнейшем в январе 2018 года Никита Андреевич был переведен в Торжокский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области, где последовательно занимал должности следователя и старшего следователя следственного отдела. Также Никита Андреевич с июля 2020 года по март 2021 года исполнял обязанности руководителя Торжокского межрайонного следственного отдела.  На счету Никиты Андреевича не мало раскрытых уголовных дел, в том числе экономической и коррупционной направленности. Так среди большого объема расследованных уголовных дел, Никитой Андреевичем было расследовано два уголовных дела связанных с хищением главами сельских поселений государственных земельных участков.

Горшкова Екатерина Олеговна родилась в 1990 году в городе Кувшиново Тверской области. В 2012 году Екатерина Олеговна окончила Санкт-Петербургский государственный университет экономики и права, а в 2017 году Московскую юридическую академию. С 2014 года по 2018 год Екатерина Олеговна работала в Кувшиновском районном суде Тверской области. Свою трудовую деятельность в органах следственного комитета Екатерина Олеговна начала с марта 2018 года в качестве следователя Торжокского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области. С 1 июля 2021 года Екатерина Олеговна назначена на должность старшего следователя Торжокского межрайонного следственного отдела. На счету Екатерины Олеговны не мало оконченных уголовных дел по преступлениям против личности, в том числе несколько уголовных дел областной подсудности.

Пигин Максим Сергеевич родился в 1992 году в городе Торжке Тверской области. В 2015 году Максим Сергеевич окончил Тверской государственный университет. Свою трудовую деятельность в органах Следственного комитета РФ Максим Сергеевич начал с  мая 2017 года в должности следователя Калининского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области. В 2019 году Максим Сергеевич был переведен в Торжокский межрайонный следственный отдел, где трудится и по сегодняшний день.

Дороднов Егор Алексеевич, родился в 1996 году в городе Волжский Волгоградской области. В 2018 году Дороднов Егор Алексеевич окончил Саратовскую государственную юридическую академию со степенью бакалавр, в 2020 году со степенью магистр. Свою трудовую деятельность в органах Следственного комитета РФ Егор Алексеевич начал с 05 июля 2021 года в должности следователя Торжокского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области.

За 2021 год Торжокским межрайонным следственным отделом было окончено 38 уголовных дел, 25 из которых относится к категориям тяжких и особо тяжких преступлений. По уголовным делам возмещен ущерб на общую сумму 884 000 рублей.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2