Следователь Торжокского следственного отдела Никита Алексеев рассказал о своей работе

Следователь Торжокского следственного отдела Никита Алексеев рассказал о своей работе


26 июля 2022 11:15 / Общество

Проект «Следователь СК России»

Проект «Следователь СК России» продолжает заместитель руководителя Торжокского межрайонного следственного отдела старший лейтенант юстиции Никита Алексеев

Алексеев Никита родился в городе Торжке Тверской области. Еще со школы он хотел связать свою жизнь со следствием. «Мне были всегда интересны детективы с непредсказуемым сюжетом, а также я очень любил общаться и помогать людям, наверное именно по этой причине я связал свою жизнь со следствием» - рассказывает Никита.

Трудовой путь в Следственном комитете Российской Федерации Никита Алексеев начал с должности следователя Западнодвинского межрайонного следственного отдела следственного управления по Тверской области. «Я никогда не забуду тот день, когда мне позвонили с аппарата следственного управления и предложили указанную должность, согласился не раздумывая. И вот уже через несколько дней я еду из своего родного города в неизвестный мне район. Тогда я отметил для себя, что на указанной работе я смогу не только людям помогать, но и смогу посмотреть свой родной край, а также иные регионы нашей родины» - вспоминает Никита. «Я очень хорошо помню свое первое знакомство с коллективом, свои первые уголовные дела. Раньше, перед устройством в Следственный комитет, многие мне говорили, что это скучная кабинетная работа, связанная с ворохом бумаг. Однако, преступив к работе я понял, как же заблуждались люди, которые говорили мне об этом». 

В последующем Никита Алексеев был переведен в Торжокский межрайонный следственный отдел, где последовательно занимал должности следователя и старшего следователя. В настоящий момент он занимает должность заместителя руководителя отдела, за его плечами множество расследованных уголовных дел.

«Я ни разу не жалел о сделанном выборе. Да, порой приходится крайне тяжело, что иной раз хочется опустить руки, но потом вспоминаешь, что за каждым уголовным делом стоит судьба людей, и в тебе снова появляются энергия и сила. Наверное, именно по этой причине я не могу выделить для себя какое-то запоминающееся уголовное дело, так как они все для меня важны. Помнится дважды пришлось расследовать уголовные дела, связанные с хищением государственной земли совершенного главами муниципалитетов. Уголовные дела такого характера для меня были в новинку, поэтому пришлось изучить множество законодательных актов, для того,чтобы вникнуть в суть механизма регулирования указанного вопроса. Позже я отметил для себя, что следователь должен быть специалистом во многих сферах, начиная с психологии и заканчивая строительством. В связи с указанным, еще раз хотелось бы повторить, что ни разу не жалею о сделанном выборе» - Никита Алексеев, заместитель руководителя Торжокского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2