Скончался почётный гражданин Торжокского района Игорь Калинин

Скончался почётный гражданин Торжокского района Игорь Калинин


10 марта 2023 11:30 / Общество

Светлая память об Игоре Николаевиче, как профессионале, труженике, прекрасном человеке навсегда останется в наших сердцах

Коллектив Администрации Торжокского района, депутаты Собрания депутатов Торжокского района, главы сельских поселений Торжокского района скорбят по поводу невосполнимоой утраты – смерти Почетного гражданина Торжокского района Игоря Николаевича Калинина. 

Игорь Николаевич Калинин родился 6 января 1945 года в городе Торжке. 

 Детство и юность И.Н. Калинина пришлись на послевоенные годы. В 17 лет он уже стоял у токарного станка, работая на Торжокском вагоностроительном заводе. Затем была трехлетняя служба в армии, которая началась в Твери, а продолжилась на Дальнем Востоке. 

 Игорь Николаевич окончил Торжокский политехнический техникум по специальности «техник-механик-энергетик» и Калининский политехнический институт по специальности «инженер-механик». 

 Игорь Николаевич прошел трудовой путь от инженера-конструктора до главного энергетика Новоторжского механического завода, работал главным механиком Торжокского маслосырзавода, директором Торжокского районного объединения «Сельхозэнерго», которое он организовал, директором Торжокского завода металлоизделий (филиал Московского машиностроительного завода «Авангард»). В Управлении сельского хозяйства он возглавлял работу по внедрению в производство технически сложных комбайнов «Дон» и их хранению в зимний период. 

 В марте 1992 года Игорь Николаевич возглавил Торжокское ДРСУ, где провел большую работу по укреплению и модернизации материально-технической базы предприятия: был приобретен асфальтобетонный завод, закуплены автогрейдеры, комбинированные дорожные машины, установки для ямочного ремонта. 

 За период работы Игоря Николаевич Калинина только региональная дорожная сеть Торжокского района увеличилась вдвое и Торжокское ДРСУ стало надежной подрядной организацией, которая и сегодня продолжает лучшие традиции,заложенные в годы руководства предприятием И.Н. Калинина. 

 Игорь Николаевич, понимая, что слаженное функционирование дорожной отрасли и предприятия напрямую зависит от квалифицированных кадров, всеми силами способствовал тому, чтобы сотрудники повышали свой образовательный уровень, получали средне-специальное и высшее образование. 

 Игорь Николаевич Калинин заслужил в Торжокском районе, в Торжке, в Тверской области репутацию профессионала, который не просто выполнял должностные обязанности, а искренне любил свою работу и отдавал ей всю жизнь и свободное время. Большое внимание он уделял помощи социальным учреждениям – больницам, школам, ветеранским организациям. 

 Огромный опыт, большая самоотдача и требовательность Игоря Николаевича к себе снискали ему почет и уважение - его знали, любили, с ним советовались и делились и радостью и печалью. 

 Игорь Николаевич прожил яркую жизнь, всегда имел активную жизненную позицию, его отличали глубокая человечность, высокий профессионализм и жизнелюбие. 

 За многолетний добросовестный труд И.Н. Калинин награжден Почетной грамотой и Благодарностью Министерства транспорта Российской Федерации, Нагрудным знаком Губернатора Тверской области «За заслуги в развитии Тверской области», Почетным знаком «Тверской дорожник», Почетными грамотами и Благодарностями Администраций Торжокского района и города Торжка и другими наградами. 

 Светлая память об Игоре Николаевиче, как профессионале, труженике, прекрасном человеке навсегда останется в наших сердцах. 

Разделяем горечь утраты и выражаем искренние соболезнования родным и близким покойного. 

Скорбим вместе с вами.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2