Школьница из Торжка поборется за звание лучшего юнната

Школьница из Торжка поборется за звание лучшего юнната


30 сентября 2021 10:30 / Общество

Источник фото: Соцсети

В рамках финала регионального этапа конкурса организована областная выставка «Урожай-2021»

29 сентября в Твери проходит финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Юннат -2021». Он проводится для развития интереса у детей и молодежи к сельскохозяйственному производству через непосредственное их участие в практической работе на школьных учебно-опытных участках, а также в личных подсобных хозяйствах. 

В рамках финала регионального этапа конкурса организована областная выставка «Урожай-2021». Свои достижения на ней представили школьники из 15 образовательных учреждений Твери, Торжокского, Торопецкого, Калининского, Старицкого, Ржевского, Лихославльского, Спировского, Фировского районов и Краснохолмского муниципального округа. 

Специфика конкурса юннатов в том, что во всероссийском финале регион представляют победители предыдущего года. Это связано с тем, что проекты реализуются не на бумаге, а на практике и зачастую требуется время для завершения агротехнических работ. 

В октябре этого года в Москве в дистанционном формате за звание лучшего юнната будут бороться финалисты регионального этапа 2020 года Геннадий Каблуков из Климовской школы Торжокского района с проектом «Сортоиспытание ранних сортов томатов в парнике»; Серафима Гаврышкив из Торопецкой гимназии имени Патриарха Тихона с проектом «Влияние подкормок на сроки созревания плодов и урожайность томатов»; Матвей Морозов из Выдропужской школы поселка Спирово с проектом «Выращивание арбуза в Тверской области»; София Соколова из гимназии №7 Торжка с проектом «Сортоиспытание сладкого перца».



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2