Школьники Торжка заняли третье место в областном конкурсе «Безопасное колесо»

Школьники Торжка заняли третье место в областном конкурсе «Безопасное колесо»


14 октября 2021 09:16 / Общество

В Твери состоялись областные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2021»

Конкурс «Безопасное колесо» организуется и проводится Госавтоинспекцией совместно с министерством образования и состоит из трех этапов: районного, областного и Всероссийского. Основная цель – воспитание законопослушных участников дорожного движения, привлечение детей к пропаганде неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, обучение их навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах, а также снижение количества ДТП с участием детей и подростков. 

В этом году в областном конкурсе приняла участие 41 команда из разных уголков Тверской области, на базе которых созданы и осуществляют свою деятельность отряды юных инспекторов движения. В состав команды входят 4 человека (2 мальчика и 2 девочки) в возрасте от 9 до 11 лет. 

Областной конкурс проходил в два этапа: 

- «Знатоки правил дорожного движения» 

- «Фигурное вождение велосипеда» 

Впервые за все время существования конкурса этап «Знатоки правил дорожного движения» проходил в онлайн - формате. Каждая команда решала тесты по ПДД, находясь в своих школах. Все команды были подключены к видеоконференции, в которой находились судьи, и следили за правильностью проведения этапа. 

После проведения теоретического этапа были отобраны 5 команд, которые справились лучше всех с тестом. В каждый район приезжали судьи с реквизитом для проведения финального - практического этапа «Фигурное вождение велосипеда». 

По итогам всех этапов областного соревнования «Безопасное колесо – 2021», победителем стала команда МБОУ «Западнодвинская СОШ №1». Второе место заняла команда МБОУ «Ново-Ямская СОШ» Старицкого района, а третье место заняла команда МБОУ «Гимназия №2» из г. Торжок. 

7 октября  на базе центра «Кванториум» состоялось награждение финалистов областного соревнования «Безопасное колесо – 2021». Команды- победители соревнований были награждены призами и дипломами. 

Команда МБОУ «Западнодвинская СОШ №1» будет представлять Тверскую область на Всероссийских соревнованиях.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2