Школьники Торжка приняли участие в «Неделе без турникетов»

Школьники Торжка приняли участие в «Неделе без турникетов»


21 октября 2022 11:15 / Общество

В Тверской области проходит профориентационная акция «Неделя без турникетов»

В Тверской области стартовала акция «Неделя без турникетов». С 10 октября школьники, студенты высших и средних учебных заведений Тверской области посещают с экскурсиями крупные производства Верхневолжья. В Торжке одной из таких площадок стала производственная компания «Вертикаль». 13 октября гостями производства стали ученики 9В класса средней школы №5 города Торжка.

Профориентационная акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год, в октябре и апреле, в десятках регионов страны. Она нацелена на повышение интереса молодежи к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, развитие кадрового потенциала машиностроительного комплекса. 

В рамках акции учащиеся и преподаватели получают возможность побывать на производственных площадках предприятий, ознакомиться с выпускаемой продукцией, условиями работы, пообщаться с трудовыми коллективами.

Школьники познакомились с работой производства и оценили важность выпускаемой продукции; узнали что такое тифлопол и тактильная разметка; познакомились с работой тактильно-звуковых устройств и другими образцами изделий, которые разработаны на предприятии. 

Завершением экскурсии стало посещение строящегося музея вертолётов на территории ООО «Вертикаль».



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2