Школьники из Торжокского района осваивают тонкости музейного дела

Школьники из Торжокского района осваивают тонкости музейного дела


03 июня 2022 11:30 / Общество

Источник фото: Культурные тропы Новоторжской земли

Проект «Милосердие через века»

Общественная организация "Культурные тропы Новоторжской земли" в рамках проекта "Милосердие через века" организует музейные практикумы для детей и подростков. 

25 мая группа учащихся  Большевишенской школы в  сопровождении педагога Галины Николаевны Удаловой выехала на практические занятия по основам музейного мастерства в древний Торжок. Юные краеведы-исследователи в парке-смотровой площадке за музеем А.С.Пушкина выделили бывший бичевник на  набережной Тверцы, рассмотрели макет верстового столба и вспомнили об исторической системе почтовых ямов в России, осмотрели панораму Торжка и перечислили православные храмы. В музее А.С.Пушкина нас гостеприимно встретила заведующая Наталья Викторовна Фокина. Состоялся подробный диалог о принципах создания музея, основах комплектования и хранения фонда. Подростки познакомились с музейными профессиями. 

На примерах из музейной экспозиции Наталья Викторовна провела практические занятия по выставочной композиции, атрибуции. Практикум получился насыщенным новыми знаниями и умениями.
                                                                                                                                                             Игорь Демидов. 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2