Самбист из Торжка выступил в составе сборной области на Всероссийских соревнованиях

26 сентября 2023 11:30 / Общество

Тверскую область на соревнованиях представила команда самбистов в составе шести спортсменов

С 12 по 16 сентября в г. Кемерово на Кузбасс-Арене прошли первые в истории Всероссийские спортивные игры святого благоверного князя Александра Невского. В играх приняли участие более 400 спортсменов из 36 регионов России. Награды разыгрывались в спортивных дисциплинах: самбо, футбол, баскетбол, шахматы, ГТО.

Тверскую область на соревнованиях представила команда самбистов в составе шести спортсменов: Сивокоз Иван, Рязанов Кирилл, Столяров Михаил, Виноградова Ольга, Осипова Арина, Сорокина Валерия. Представитель команды - Куликов Дмитрий Николаевича, тренеры команды – Андреев Михаил Александрович (Ржев), Судариков Александр Александрович (Конаково). Ребята также участвовали в соревнованиях по ГТО.

По итогам выступлений тверские самбисты показали отличный результат, завоевав 1 общекомандное место.

Борьба проходила в трёх весовых категориях у юношей и у девушек. В личном зачёте первое место у Столярова Михаила (Ржев), который был награжден Кубком и денежным призом от Федерации Кемеровской области в номинации "За лучшую технику". Третьими стали: Осипова Арина (Ржев), Виноградова Ольга (Тверь), Сорокина Валерия (Конаково). 5 место занял Сивокоз Иван (Торжок).

По ГТО наши ребята заняли 7 место из 21 команды.

Поздравляем спортсменов, их родителей и тренеров с высоким результатом!