Рукодельницы из Торжокского ПНИ стали участницами фестиваля «Бадюлин Fest»

Рукодельницы из Торжокского ПНИ стали участницами фестиваля «Бадюлин Fest»


05 июля 2022 07:30 / Общество

Мастерская «Рукодельница» представила свои работы

Уже несколько лет под кураторством благотворительного фонда «Вера и дело» в Торжокском психоневрологическом интернате функционирует мастерская «Рукодельница». 

В мастерской девушки с каждым днем совершенствуют свои навыки и создают удивительные и самобытные вещи. И ведь многие из них когда-то даже иголки в руках ни  разу не держали, а теперь им есть, что  показать и чем удивить!

Мастерицы интернета приняли участие со своими работами в выставке на Фестивале «Бадюлин Fest», который проходил в Торжке 2 и 3 июля. 

Все вырученные средства от продаж направлены на нужды мастерской при ПНИ.

О мероприятии рассказали члены фонда «Вера и дело»:

«Наш фонд  принял участие во втором  инклюзивном  фестивале  спорта и творчества  «Бадюлин Fest»  с выставкой работ рукодельниц из мастерской Торжокского психоневрологического интерната, руководителем которой является Бородина Светлана Викторовна. 

Соучредитель фонда Андрианова Ольга Владимировна являлась почётным гостем этого мероприятия. 

Мы очень рады, что работы наших подопечных вызвали интерес и нашли отклик не только у участников фестиваля, но и у делегации других почётных гостей во главе с организатором и главным спонсором фестиваля А. И. Черепновым.

Мы нашли понимание и поддержку в вопросе важности подобных проектов для помощи в интеграции людей с особенностями развития в трудовые и социальные взаимоотношения. Поступили предложения помощи и идеи для реализации продукции мастерской, чтобы вывести её на самоокупаемость.

Надеемся на дальнейшую дружбу и сотрудничество. 

Наши подопечные девушки также были очень воодушевлены повышенным вниманием, ведь так приятно осознавать, что тебя замечают, ты важен и нужен! Фестиваль оставил у них самые позитивные впечатления.

От всей души благодарим всех, кто поддержал нас в этот день! 

Остаётся пожелать, чтобы наше общество вынесло это отношение и за рамки фестиваля, ведь людям с особенностями развития нужна поддержка  и принятие на протяжении всей жизни.»



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2