Ранее судимый житель города Торжка осужден за избиение бывшей супруги

Ранее судимый житель города Торжка осужден за избиение бывшей супруги


01 февраля 2023 07:30 / Общество

Теперь мужчину ожидает наказание в виде ограничения свободы на пол года

Торжокской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 60-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК Ф, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия). 

Установлено, что 08 октября 2022 года ранее судимый за убийство мужчина, имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своей бывшей женой умышленно нанёс последней не менее трех ударов ногой по рукам и телу, чем причинил потерпевшей физическую боль и телесные повреждения, расценивающиеся как не причинившие вред здоровью. 

Подсудимый вину в совершении преступления признал частично. 

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2