Профессиональный боец ММА рассказал, как достиг успеха, начав свой путь в Торжке

Профессиональный боец ММА рассказал, как достиг успеха, начав свой путь в Торжке


09 ноября 2022 07:30 / Общество

Источник фото: Соцсети

Именно наш спортсмен после очередной победы сделал селфи с президентом В.В. Путиным

30-летний уроженец города Торжка, боец лучшей лиги мира UFC Сергей Хандожко объявил о завершении профессиональной карьеры бойца ММА.

"Были взлёты и падения, важные победы и обидные поражения. Были тяжёлые подготовки, травмы, изнуряющие весогонки по 10-15 килограмм. Я пропускал много праздников и семейных застолий. 5 лет подряд не мог отметить свой день рождения) Но я счастлив каждому дню моей профессиональной карьеры. И благодарен Богу, что он мне дал такую возможность быть бойцом. 

Я исполнил свою мечту детства - попал в лучшую бойцовскую лигу мира. Да, конечно не получилось стать чемпионом. Где то не хватило трудолюбия, таланта и дисциплины. Но я всегда шёл вперёд и никогда не сдавался. И если бы мне, ученику 6 класса из небольшого городка , который дома смотрел диски с записями турниров ЮФС, кто то бы сказал , что я буду сам там драться, я бы подумал, что он сошёл с ума!

Пришла пора перелистнуть эту страницу жизни. Я надеюсь, что своими боями, у меня получилось кому то принести положительных эмоций, а если я ещё кого то смог вдохновить на занятия спортом, то я вообще буду счастлив. Я всегда буду скучать по боям, и буду хотеть снова вернуться в октагон. Но я решил направить свои силы на созидание, развитие спорта и воспитание юных чемпионов. Я буду делиться с молодёжью своим опытом, чтобы они не повторяли моих ошибок и знали, что в этой жизни все возможно. Абсолютно. Если трудиться, не опускать руки и верить в себя. 

Спасибо всем моим тренерам, наставникам, спарринг-партнерам и друзьям по команде. Вы каждый день делали меня лучше. Благодаря спорту, я познакомился со многими замечательными людьми, дружбу с которыми я пронесу по жизни."

Профессиональный рекорд в ММА Сергея Хандожко составляет: 27 побед (12 нокаутом, 7 сдачей, 8 решением), 6 поражений (1 нокаутом, 2 сдачей, 3 решением), 1 ничья. В UFC провел три боя. Дважды победил и один раз потерпел поражение.

Первые шаги в спорте Сергей сделал в торжокской секции дзюдо под руководством тренера Николая Петровича Воробьева. Позднее занимался рукопашным боем и ашихара-каратэ у Александра Ивановича Жокина. В любительском спорте Сергей Хандожко достиг званий Мастера спорта России по армейскому рукопашному бою и по универсальному бою.

В настоящее время Сергей Хандожко возглавляет Школу олимпийского резерва "Краевой центр единоборств" в станице Динской в Краснодарском крае.

В 2018 году Чемпион Европы и мира по рукопашному бою Сергей Хандожко сделал селфи с Президентом РФ после победы в турнире.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2