Поисковики «Совы» проводят в Торжке акцию «2 батарейки= 1жизнь»

Поисковики «Совы» проводят в Торжке акцию «2 батарейки= 1жизнь»


11 декабря 2021 10:19 / Общество

Источник фото: Сова Торжок

Поисковой отряд проводит сбор новых батареек для поисков

Торжокское отделение Волонтерского Поисково-Спасательного Отряда (ВПСО) «Сова» – это отряд неравнодушных к чужому горю людей, людей, желающих тратить на волонтёрскую деятельность хотя бы маленькую часть своей жизни, сердца и души.

Сотрудничая с правоохранительными органами и другими поисковыми отрядами, волонтёры ставят перед собой такие задачи как: информационная поддержка (обзвон больниц, печать и расклейка ориентировок, сбор и распространение информации) и поиск на местности (как городской, так и лесной). Все финансовые расходы при этом несут сами добровольцы.

Каждый раз выходя на поиск, волонтёры используют технику, работающую на батарейках: навигаторы, фонарики, без которых работа просто невозможна. Элементы питания на поисках необходимы. Здесь волонтёрам может помочь каждый, для этого поисковики запустили постоянную акцию под названием "2 батарейки = 1 жизнь». В городе есть несколько точек приёма новых батареек типа АА (Alkaline) для Совы. Полный список объектов можно посмотреть здесь. Если вы предприниматель, вы можете также помочь отряду, установив в своем магазине, офисе или организации контейнер для сбора элементов питания. 
Узнать об этом подробнее можно на официальном сайте Совы.

«Особенно приятно, когда предприниматели сами предлагают поставить наш контейнер в свой магазин. Мы выражаем огромную благодарность Черепновой Татьяне Степановне (ТЦ Пассаж, ул. Калининское шоссе д.27а). Мы очень благодарны всем, кто принимает активное участие в жизни отряда. Нам очень нужна ваша помощь и поддержка!» - рассказали поисковики «Совы».

Стать волонтером отряда можно заполнив анкету по ссылке

Напомним, в этом году к акции присоединились еще несколько предпринимателей Торжка



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2