Поисковики «Совы» из Торжка приняли участие в учениях

Поисковики «Совы» из Торжка приняли участие в учениях


05 декабря 2021 10:30 / Общество

Источник фото: ВПСО «Сова» Удомля

Волонтеры «Совы» со всех уголков Тверской области собрались на очередные учения в Удомлю

20 и 21 ноября в Городском молодежном центре «Звездный» проводились масштабные областные учения ВПСО «Сова». 

Волонтеры «Совы» со всех уголков Тверской области собрались на очередные учения в Удомлю, и даже расстояние не стало помехой для столь массового мероприятия. География Тверской области была представлена следующими городами: Тверь, Бежецк, Кашин, Ржев, Кувшиново, Нелидово, Максатиха, Лесное, Торжок, Вышний Волочек. Также к нам вновь присоединились волонтеры из Великого Новгорода, Боровичей и Пестово из поискового отряда «Феникс».

Программа обучения получилась очень плотной и насыщенной. Первый день был посвящен теоретическим занятиям по навигации, радиосвязи, проведению работы на «отклик», технике выполнения «прочеса», основам картографии, а также инфоработе, которые провели опытные волонтеры нашего отряда.

Отдельной категорией обучения добровольцев-поисковиков являются основы оказания первой помощи. Благодарим приглашенных инструкторов из отряда "Лиза Алерт" за помощь в организации и проведении занятий по данному направлению.

На второй день все полученные знания прошли проверку на практике в лесу, где успешно и быстро были отработаны алгоритмы спасения условных «потерявшихся» с эвакуацией их из леса.

Учения прошли на базе Городского молодежного центра «Звездный», где для участников мероприятия были организованы учебные классы и полевая кухня.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2