Подростки из Кувшиново посетили музей вертолётов в Торжке

Подростки из Кувшиново посетили музей вертолётов в Торжке


13 июля 2021 12:30 / Общество

Для посещения музея вертолётов в Торжке требуется согласование с командиром Центра

В рамках проведения на территории Кувшиновского района операции «Подросток-2021» и антинаркотического месячника 24 июня старший инспектор по делам несовершеннолетних Кувшиновского ОП МО МВД России «Торжокский» Воробьева Л.В., главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кувшиновского района Зимарева Д.В. организовали экскурсию в музей армейской авиации города Торжка для несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в ПДН и КДН Кувшиновского района. 

Музей армейской авиации, находящийся в Торжке с начала девяностых, - единственный в России музей вертолетов. Здесь собрана богатейшая коллекция вертолётов - от первых, самых маленьких, до гигантских строительных и знаменитой «Черной акулы». Это почти весь парк военных и морских вертолётов, выпускавшихся в СССР. 

Главной целью мероприятия стало укрепление основ патриотического воспитания, формирование положительного отношения к службе в рядах Российской Армии у подростков, совершивших правонарушения. 

В ходе экскурсии директор музея Александр Манько очень увлекательно рассказал юным гостям о видах и применении боевых и гражданских вертолётов, о тактико-технических характеристиках крылатых машин. Большой интерес у экскурсантов вызвал тяжелый вертолет МИ–26. Им была предоставлена возможность посидеть в кабине пилота, изучить «начинку» управления, взобраться на фюзеляж и потрогать лопасти. 

 Как показывает практика, подобные мероприятия играют большую роль в деле воспитания и перевоспитания подростков, создают хороший морально-психологический фон для профилактики асоциального поведения несовершеннолетнего.

Для посещения музея вертолётов в Торжке требуется согласование с командиром Центра, полковником Поповым Андреем Фридриховичем.

 

Контакты 

За две недели до предполагаемой даты посещения на его имя нужно отправить по факсу (номер в ссылке выше) заявку с перечислением всех членов экскурсионной группы с паспортными данными. 

Дети младше 7 класса школы в музей не допускаются. Экскурсии только для групп.

Напомним, что в Торжке планируется открыть новый уникальный музей вертолётов



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2