Подопечные Лихославльского интерната познакомились с Торжком

Подопечные Лихославльского интерната познакомились с Торжком


01 декабря 2021 10:30 / Общество

Источник фото: Вера и дело

Экскурсия для подопечных Жереховского дома-интерната для пожилых людей и инвалидов

Сотрудники благотворительного фонда «Вера и дело» поделились историей поездки, которую им удалось организовать для подопечных Жереховского дома-интерната для пожилых людей и инвалидов Лихославльского района: 

«Решили мы, что старость и немощь - не повод лишать себя возможности открывать что-то новое и интересное, поэтому потихоньку начали   «тормошить» жителей дома-интерната, а то как-то засиделись они, много лет не выезжая за пределы своего «дома». 

Мы организовали для них небольшую экскурсионную поездку в близлежащий старинный город  Торжок (специально повезли не далеко, чтобы оценить их возможности и понять, насколько они будут способны перенести более большие расстояния).

К нашей большой радости дорога бабушек и дедушек не утомила: они были активны, проявляли интерес ко всему, а особенно им понравился   увлекательный рассказ об истории города экскурсовода, участника и финалиста Всероссийского конкурса Русского Географического общества "Лучший гид России 2018" – Георгия Семенюка.

Знакомство с этим старинным и удивительным городом оставило у наших путешественников множество впечатлений и эмоций. 

Теперь они ждут, когда мы сможем организовать для них более дальние маршруты.»

Познакомиться с деятельностью фонда, стать волонтером или поддержать команду «Вера и дело» можно  на официальном сайте организации



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2