Пешеходную дорожку от платформы «Ржевский мемориал» до монумента сделают в году

Пешеходную дорожку от платформы «Ржевский мемориал» до монумента сделают в году


06 сентября 2021 11:30 / Общество

Все элементы будут выполнены в едином стиле с железнодорожным вокзалом и Ржевским мемориалом

3 сентября Губернатор Тверской области Игорь Руденя на площадке железнодорожной платформы «Ржевский мемориал» провел совещание по созданию пешеходной дорожки от станции до мемориала Советскому солдату. В обсуждении принял участие советник Президента России Владимир Васильев. 

Развитие инфраструктуры возле Ржевского мемориала обсуждалось на недавней встрече Губернатора Игоря Рудени с Президентом России Владимиром Путиным. В частности, глава региона рассказал об электрификации железнодорожной линии до станции «Ржевский мемориал».

Благодаря созданию пешеходной дорожки добраться от железнодорожной платформы до мемориала можно будет не только на транспорте, но также пешком или на велосипеде. 

Планируется, что длина дорожки составит 1,7 км, а ширина – 6 метров. По проекту она будет разделена на две части – для передвижения пешеходов и велосипедистов. Помимо строительства пешеходной дорожки будут обустроены подходы к мосту через реку Большая Лоча. Также предполагается создать фотозону у Лочи и смотровую площадку с видом на Ржевский мемориал. Предусмотрено устройство ограждения, систем видеонаблюдения, зоны wi-fi на велопарковках и местах отдыха.

Все элементы будут выполнены в едином стиле с железнодорожным вокзалом и Ржевским мемориалом.

«Объект будет сдан в этом году, – сообщил журналистам Игорь Руденя по итогам совещания. – Уже более 2 миллионов человек побывали на Ржевском мемориале. Создание пешеходной дорожки – это больше возможностей для людей, которые посещают памятное место. Теперь они смогут прогуляться от станции пешком. В частности, это удобно для мам с колясками».

Железнодорожная платформа «Ржевский мемориал» открыта в Тверской области в преддверии 76-летия Победы, по маршруту запущены поезда «Ласточка». Благодаря новому железнодорожному направлению жители области и других регионов могут быстрее и комфортнее добираться до памятного комплекса.

Напомним, добраться от Торжка до Ржева и назад возможно жд транспортом без пересадок. 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2