Областной театр драмы представит спектакль в Торжке

Областной театр драмы представит спектакль в Торжке


22 марта 2023 13:06 / Общество

Постановка мотивам романа И. А. Гончарова "Обломов"

Иван Гончаров – писатель и литературный критик, получивший всемирную известность после создания трилогии: «Обыкновенная история», «Обломов», «Обрыв». 

Роман Ивана Александровича Гончарова «Обломов» создавался им в течение 12 лет, впоследствии писатель говорил, что «писал свою жизнь и то, что к ней прирастало». 

«Обломов» считается уникальным явлением в истории русской классической литературы, так как своей объемностью смыслов совершил художественное открытие: в сюжете отчетливо просматриваются и социальное явление потерянного поколения в противостоянии суете прогресса, осмысление особенности национального характера. 

Михаил Угаров – российский драматург, сценарист, режиссер, задававший новые направления современного российского театра. Уникальность драматургического творчества Михаила Юрьевича заключалась в актуализации и переосмыслении классической русской драматургии для театральной сцены, с бережным отношением к автору.

Сюжет: 

Илья Ильич почти не встает с дивана, задаваясь вопросами о смысле жизни. Очередной доктор в спешке покидает Обломова, обещая вскоре озвучить больному диагноз. Что поставит на ноги героя, суть которого давно олицетворяет понятие «обломовщина»? 

Спектакль пройдёт в городской Дом культуры Торжка 22 марта в 18:00. 

Возрастное ограничение: 16+.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2