Новоторжский кремль войдет в ассоциацию "Кремли России"

Новоторжский кремль войдет в ассоциацию "Кремли России"


26 сентября 2022 11:15 / Общество

В России появится содружество кремлей

Подписание протокола о намерениях создать содружество "Кремли России" состоялось в Нижнем Новгороде в рамках работы первого Всероссийского форума "Кремли России. История. Реставрация. Музеефикация". 

В подписании приняли участие представители Нижегородского, Астраханского и Верхотурского историко-архитектурных музеев-заповедников, музеев-заповедников "Зарайский кремль" и "Казанский кремль", комплекса "Коломенский кремль", Новгородского музея-заповедника, Псковского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, Ростовско-Ярославского и Рязанского музеев-заповедников, музея "Смоленская крепость", Всероссийского историко-этнографического музея в Торжке, Тульского музейного объединения, Тюменского музейно-просветительского объединения, а также музея-заповедника "Александровская слобода". 

Подписанный документ предполагает доработку и обсуждение форм сотрудничества. К соглашению могут присоединиться все федеральные, региональные, муниципальные и частные музеи, находящиеся на территориях исторических крепостей или имеющие в них филиалы. В дальнейшем будет создана постоянно действующая организация - Ассоциация "Кремли России". Предполагается, что встречи ее участников будут проходить не реже, чем раз в два года.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2