Новоторы поблагодарили полицейских за спасение мужчины на пожаре

Новоторы поблагодарили полицейских за спасение мужчины на пожаре


03 июня 2022 13:00 / Общество

Полицейским пришлось взломать входную дверь, чтобы эвакуировать человека

Участковый уполномоченный старший лейтенант полиции Александр Горшков и сотрудники патрульного-постовой службы МО МВД России «Торжокский» старший сержант полиции Евгений Щеглов и сержант полиции Никита Беляев проявили смелость и профессионализм при спасении людей из задымлённого подъезда многоквартирного дома.

Приехав  вечером 21 мая по сообщению о бытовом конфликте, полицейские стали свидетелями возгорания  в одной из квартир на третьем этаже дома по Ленинградскому шоссе.

Вызвав пожарных, участковый и сотрудники ППС немедленно поднялись в квартиру, где находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения, который заперся изнутри и поджег прихожую. К этому времени огонь  и дым начал распространяться на лестничную площадку, несмотря на это выходить из горящей квартиры мужчина отказывался. Полицейским пришлось взломать входную дверь, чтобы эвакуировать человека. Из-за сильного задымления в прихожей вывести мужчину из квартиры не удавалось. Тогда Александр Горшков велел ему выйти на балкон, откуда мужчина впоследствии эвакуировался силами спасателей. Чтобы избежать замыкания электропроводки, полицейские попросили соседей обесточить свои квартиры. Жильцы наливали воду в вёдра, а сотрудники полиции тушили возгорание, чтобы предотвратить распространение пожара по лестничной площадке.

Александр Горшков вместе с Евгением Щегловым и Никитой Беляевым локализовали возгорание до приезда пожарных. Горе-поджигателя вывели из квартиры подоспевшие сотрудники МЧС. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В результате мужественных и профессиональных действий сотрудников полиции удалось избежать человеческих жертв.

«Данные сотрудники первыми прибыли к месту происшествия. Грамотными действиями, с риском для жизни они предотвратили распространение огня в другие квартиры и свели к минимуму ущерб для жильцов подъезда от преступной халатности квартиросъёмщиков. Выражаем глубокое уважение!», - написали в своём обращении жильцы дома.

Руководством МО МВД России «Торжокский»  решается вопрос о поощрении полицейских.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2