Новоторов приглашают к участию в пасхальной благотворительной ярмарке

Новоторов приглашают к участию в пасхальной благотворительной ярмарке


04 апреля 2023 10:30 / Общество

Пасхальная благотворительная ярмарка в Ильинском храме начнёт работу 9 апреля

Приход храма пророка Божия Илии приглашает прихожан, детей и их родителей, всех неравнодушных людей принять участие в пасхальной благотворительной ярмарке.

Благотворительные ярмарки в преддверии больших православных праздников стали доброй традицией. Они проходят в храмах Тверской епархии по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия.

Средства, вырученные на ярмарке в Ильинском храме, будут направлены ГБУ ОЦПДОБР «Мой семейный центр» г. Торжка, Торжокского и Кувшиновского районов, где живут и воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (бывший детский дом г.Торжка). 

В храме пророка Илии (г. Торжок, ул. Красная Гора, д.9) до 9 апреля осуществляется сбор сувениров и практичных изделий, выполненных в любой технике - вязания, валяния, вышивки, оригами, бисероплетения, шитья, плетения из эколозы и т. д.  

Пасхальная благотворительная ярмарка в Ильинском храме начнёт работу в Вербное воскресенье (9 апреля) и продлится до Светлого Христова Воскресения - Пасхи (16 апреля). На ней можно будет приобрести сувениры, предметы декора, изделия для быта ручной работы, созданные прихожанами храма и воспитанниками воскресной школы, совершив христианское дело любви и милосердия – помощь детям, оказавшимся без попечения родителей.

Приглашаем всех принять участие в благотворительной акции!



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2