Новоторов и гостей города приглашают на семейные интерактивные программы

Новоторов и гостей города приглашают на семейные интерактивные программы


25 июня 2021 11:30 / Общество

Семейная программа «Новоторжские сказки Николая Елоховского»

Сказочный дворик Этнографического центра ВИЭМ приглашает в гости! 

Семейная программа «Новоторжские сказки Николая Елоховского» ждет детей и взрослых! Интерактивные элементы программы развивают наблюдательность, сообразительность, образное мышление. Ребята в игре постигают красоту и поэтичность русского языка. 

Знакомство с подлинными предметами выдающегося этнографа Николая Елоховского – пером, визиткой, раритетными книгами, настольной бронзовой медалью Пушкинского дома. Гости поступят в Кружок по изучению местного края и найдут ларец с рукописями сказок и путеводитель с ходом программы. 

В разминке «Знакомые Незнакомцы» все вспомнят знакомые сюжеты сказок «Красная Шапочка», «Три медведя», «Царевна Несмеяна», «Лиса и волк», «Колобок», а также услышат, как они звучат на «новоторжский лад». 

«На мельнице у Шумотишки» гости 

научатся превращать солому в золото, поиграют в шумовом оркестре и поймут, почему «долг платежом красен». А главное – разберутся вместе с крохотным Шумотишкой, что такое ШУМ и ТИШИНА. 

«Швея и бес». 

Эстафета с разноцветными мотками пряжи тренирует ловкость и работу в команде. Главные герои – швея-рукодельница и задавака-бесенок – предстанут в образах перчаточных кукол Театра Петрушки. Гости также познакомятся со старинным приспособлением для шитья вручную – «Швейкой» с резными «башенками». 

«Валентина и Валентин» – непростые испытания ждут у ведьмы из оригинальной сказки «Валентина и Валентин». Мальчикам придется освобождать девочек от чар злой колдуньи! 

Спектакль по сказке «ОХ»

Веселое представление станет ярким завершением программы. Лесной персонаж ОХ совершит чудесные превращения в жужжащих мух, крякающих уточек и цокающих коников. Гости побывают на торгах на настоящей новоторжской ярмарке. 

Плоскостные куклы созданы по мотивам орнаментов традиционных деревянных и глиняных народных игрушек.

26 июня, суббота, начало в 14:00. 

Торжок, ВИЭМ, Этнографический центр, ул. Луначарского, 21. 

Программа проходит на открытом воздухе в сказочном дворике старинного купеческого особняка. 

Возрастное ограничение: 4+.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2