Новоторов и гостей города предупреждают о безопасности на воде

Новоторов и гостей города предупреждают о безопасности на воде


14 июля 2021 10:30 / Общество

Просьба соблюдать простые правила безопасности, которые позволят сохранить жизнь и здоровье

С начала лета на территории Тверской области установилась аномально жаркая погода. Значения температуры воздуха приближены к рекордным максимумам.

В такие дни излюбленным местом отдыха для новоторов становятся водоёмы, расположенные на территории города Торжка и Торжокского района. 

К сожалению, не обходится без трагедий на воде. 12 июля 2021 года в городе Торжке, на реке Тверце в районе Мобилизационной набережной утонул несовершеннолетний подросток, который находился у воды в кругу сверстников без присмотра взрослых и не умел плавать.

Убедительно призываем всех новоторов и гостей города не при нахождении на водных объектах в часы летнего отдыха соблюдать простые правила безопасности, которые позволят сохранить жизнь и здоровье:

Не оставлять детей без присмотра вблизи водоёмов – это опасно!

Никогда не купаться в незнакомых местах!

Не купаться в загрязнённых водоёмах!

Не купаться в водоёмах, в которых есть ямы и бьют ключи!

Не разрешать детям и не устраивайте самим во время купания шумные игры на воде!

Находясь на Солнце, применять меры предосторожности от перегрева и теплового удара!

Помните, что река Тверца только с виду кажется безопасной и не глубокой. Вследствие, сложившегося природного ландшафта, на реке имеется многочисленный выход грунтовых вод, образование водоворотов, воронок. Есть места, где течение, превышает скорость 0,5 метра в секунду!

Кроме этого анализ воды из реки, взятый в разгар купального сезона, не отвечал предъявляемым  требованиям по микробиологическим показателям

Обо всех случаях происшествий на водных объектах можно позвонить на телефоны Единой дежурной службы города Торжка по номеру 8 (48251) 9-23-23 или на телефон экстренных служб по номеру «112».

Будте бдительны! Берегите себя и своих близких!

Отдел по делам ГО и ЧС

администрации города Торжка



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2