Налоговики Торжка провели серию семинаров и рабочих встреч по вопросам финансовой грамотности

Налоговики Торжка провели серию семинаров и рабочих встреч по вопросам финансовой грамотности


01 октября 2022 07:30 / Общество

На встречах были рассмотрены вопросы исчисления и уплаты имущественных налогов

В рамках Месяца финансовой грамотности для населения сотрудники Межрайонной ИФНС России №8 по Тверской области провели семинары для налогоплательщиков г. Торжка, г. Кувшиново и г. Лихославля. На встречах были рассмотрены вопросы исчисления и уплаты имущественных налогов. 

Присутствующим напомнили о сроке уплаты имущественных налогов с физических лиц в 2022 году – не позднее 01.12.2022. При неполучении до 1 ноября налогового уведомления, целесообразно обратиться в налоговую инспекцию и узнать УИН своего платежа либо направить информацию через Личный кабинет налогоплательщика или сервис ФНС России «Обратиться в ФНС России». 

Владельцам недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления за истекший налоговый период и не заявляли налоговые льготы в отношении налогооблагаемого имущества, напомнили об обязанности сообщать сведения о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган. 

Доведена информация о мерах поддержки бизнеса и граждан, полная информация о которых размещена в разделе «Меры поддержки 2022». 

Рассмотрели налоговый режим налог на профессиональный доход – НПД, который позволяет легально получать доход тем, кто зарабатывает самостоятельно. Регистрация проходит без визита в инспекцию: в мобильном приложении «Мой налог», на сайте ФНС России, через банк или портал госуслуг. Налог начисляется автоматически в приложении. Уплата – не позднее 25 числа следующего месяца. 

На все интересующие вопросы можно найти ответы в разделе «Как стать налогоплательщиком налога на профессиональный доход» сайта ФНС России.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2